Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Государственное задание 2023 года по приему студентов-очников на все программы обучения Чувашский госуниверситет выполнил в полном объеме

22.08.2023
Категории: Ректор и Студентам.

22 августа под председательством ректора Чувашского госуниверситета, председателя приемной комиссии вуза А.Ю. Александрова состоялось очередное заседание приемной комиссии ЧувГУ.

Рассмотрен вопрос о зачислении поступающих на обучение в университет по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на места в пределах целевой квоты, на основные конкурсные места и по договорам об оказании платных образовательных услуг. Члены приемной комиссии единогласно приняли решение зачислить 60 человек по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема поступающих на обучение в университет по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно выдержавших вступительные испытания в объеме требований федеральных государственных стандартов высшего образования по программам специалитета и (или) магистратуры. Зачислены также аспиранты на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В головной вуз и Алатырский филиал университета по очной форме обучения на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры на места в рамках КЦП в этом году зачислены 1958 человек, что составляет 100% от выделенных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова контрольных цифр приема по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры.

На заседании также состоялось зачисление на первый курс поступающих в университет по договорам об оказании платных образовательных услуг.