Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Год науки и технологий: представители юридического факультета разработали проект «ПрофиPUZZLE»

18.11.2021

Проект «ПрофиPUZZLE» стал победителем внутренних грантов для обучающихся из Фонда поддержки молодёжных стартапов Чувашского госуниверситета. Автор: Нефедова Светлана – студентка 4 курса юридического факультета. Наставник: Сошко Ирина Александровна – старший преподаватель кафедры финансового права.

Выпускникам школ зачастую сложно сделать выбор по какой специальности им пойти учиться. Связано это, в том числе, и с тем, что они не знакомы в полной мере с выбираемой ими сферой. Автор проекта предлагает профориентационную игру ПрофиPUZZLE, которая позволит ознакомить будущих абитуриентов с юриспруденцией и устройством государственных органов власти.

В ходе игры учащимся предлагается на основе полученных подсказок собрать пазл «Карта города Чебоксары». Далее, участники получают в игровой форме знания о действующей системе органов государственной власти, в ходе выполнения задания должны правильно указать местоположение соответствующего органа. Команда, которая справилась с заданием раньше всех, признается победителем. Знакомясь с системой органов государственной власти, участники будут узнавать её специфику, у них будет формироваться представление о функциях этого органа и будущей профессии в данной системе.