Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Главная мотивация для развития – стремление стать лучше

Главная мотивация для развития – стремление стать лучше

29.06.2021
Категории: Студентам.

Алена Левшина – студентка  факультета управления и социальных технологий, выпускница лицея г. Козьмодемьянск (Республика Марий Эл). Является лауреатом стипендии Президента РФ. Обладательница дипломов Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам. Экс-председатель студенческого научного общества факультета УиСТ.

«Факультет управления и социальных технологий привлек меня тем, что именно здесь оказалась специальность «Управление качеством», куда я и планировала поступать, когда училась в школе. После окончания факультета стану инженером по качеству, который планирует и реализует меры по повышению конкурентоспособности предприятия, улучшению технологических процессов, участвует в разработке, внедрении и аудите систем качества, обучении сотрудников, решает вопросы сертификации продукции и обеспечения ее соответствия высоким стандартам качества, – рассказывает Алена о выборе факультета.

Из многих сфер, в которых студент может проявить свои способности, Алена выбрала науку: «После занятий занималась спортом, ходила на тренировки. Но в основном  готовилась к научным конференциям и участвовала в организации различных мероприятий, так как являлась председателем СНО факультета управления и социальных технологий».

В этом учебном году четверо студентов факультета управления и социальных технологий стали стипендиатами Президента РФ, один – Правительства России. Эти достижения не случайны, считает Алена. «Думаю, что примером для нас являются старшекурсники, благодаря которым у нас появляется желание добиваться новых успехов. Хочется отметить, что у нас учатся одни из самых активных студентов вуза: наши обучающиеся всегда в первых рядах на всех спортивных состязаниях, в общественных акциях, вузовских студенческих научных конференциях».

Главная мотивация развиваться для Алены – стремление стать лучше. «Мне нравится развиваться и узнавать что-нибудь новое. Поставила себе цель – добиться многого в жизни, а для этого надо много учиться и получать знания, которые пригодятся в будущем».