Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Глава Чувашии Олег Николаев наградил волонтеров ЧувГУ

Глава Чувашии Олег Николаев наградил волонтеров ЧувГУ

Категории: Партнерам и Студентам.

13 февраля региональная команда волонтеров и участников Всемирного фестиваля молодежи встретилась с Главой Чувашской Республики О.А. Николаевым. Встреча прошла в неформальной обстановке – на катке регионального центра хоккея.

Глава Чувашии особо отметил вклад Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в подготовку волонтеров к фестивалю. Он вручил благодарственные письма рекрутерам и тренерам Центра привлечения и подготовки волонтеров за большой личный вклад в формирование команды корпуса и реализацию программы обучения. 120 участников и волонтеров представят Чувашию на Всемирном фестивале молодежи. Центр привлечения и подготовки волонтеров ЧувГУ готовит 165 волонтеров из Кировской и Ульяновской областей, Пермского края, Республик Марий Эл и Чувашия для помощи в проведении Всемирного фестиваля молодежи-2024.

Благодарность за вклад в реализацию программы обучения волонтеров получили тренеры Центра Владимир Вальтер и Анастасия Емелюкова. За формирование команды корпуса волонтеров благодарности были вручены рекрутерам Центра Елене Антоновой, Яне Издебской, Николаю Никитину, Валерии Сорокиной, Владиславе Смирновой и Марии Федоровой.

Всемирный фестиваль молодежи состоится менее чем через месяц на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Он пройдет в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 – из-за рубежа.