Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Футболисты ЧувГУ – победители и призеры Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы»

Футболисты ЧувГУ – победители и призеры Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы»

19.10.2020
Категории: Спорт / Здоровье.

18 октября на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области завершились соревнования по мини-футболу Первого дивизиона мужской Серебряной лиги и второго дивизиона женской Серебряной лиги Всероссийского финала среди команд высших учебных заведений, проходящих в рамках общероссийского проекта “Мини-футбол – в вузы”.

Чувашию представляли женская и мужская команды Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В противоборстве с сильнейшими командами вузов России наши спортсмены показали достойную игру и завоевали золотые (женская команда) и бронзовые медали (мужская команда). София Михайлова признана лучшим игроком.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Виктора Иванова, Кирилла Корепова и Сергея Николаева с великолепным результатом, желаем дальнейших спортивных достижений!

СПРАВОЧНО:
Проект “Мини-футбол – в вузы” стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проект “Мини-футбол – в школу”. Участие в дебютном сезоне приняли команды 436 высших учебных заведений. Минувший сезон проекта объединил команды 595 вузов и ссузов Российской Федерации. Общее число участников превысило 230 тысяч спортсменов. Ранее Всероссийский финал 10-го сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. В решающей стадии проекта сыграли 120 команд, а число участников составило 1610 человек.