Главная  /  Новости  /  Международное  /  Футбол, учеба и иностранные студенты – неразлучны!

Футбол, учеба и иностранные студенты – неразлучны!

25.05.2021

В Чувашском госуниверситете в 2021 году проходит серия мероприятий, посвященных 30-летию международной образовательной деятельности вуза.

Управление международной деятельности совместно с Советом иностранных обучающихся провело турнир по мини-футболу среди студентов, прибывших в Чувашию с Африканского континента. Ведь данное спортивное мероприятие также посвящено и отмечаемому на этой неделе Дню Африки.

В турнире приняли участие шесть команд студентов из Камеруна, Анголы, Габона, Конго, Марокко и Египта. Победителем стала команда Субсахарно   й Африки, 2 место – у команды Марокко, 3 место – у команды Египта. По итогам турнира победителям вручены кубок, медали и памятные сувениры.

Представитель Камеруна в Совете иностранных обучающихся, студент 3 курса медицинского факультета Ванджи Нгаха Адриен так поделился своими впечатлениями: «Мы очень рады, что в университете ежегодно организовывается много спортивных мероприятий и встреч. В футбол мы играем всегда, без футбола мы не представляем нашей жизни, ведь спорт тренирует тело, укрепляет здоровье и дисциплинирует. А это очень важно и в процессе учебы. Спасибо организаторам данного турнира».