Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Фристайлисты Чувашии завоевали золото на Кубке России

Фристайлисты Чувашии завоевали золото на Кубке России

16.01.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Первые две недели января оказались плотными по расписанию у фристайлистов Чувашии.

Лидеры сборной республики и России, мастера спорта страны Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев успели не только проверить себя на официальных международных соревнованиях, но и завоевать медали российского достоинства.

Уже в начале января в Австрийском Крайшберге наши фристайлисты приняли участие во втором этапе Кубка мира по «биг-эйр». Увы, но в «больших полетах» воспитанникам второй школы Олимпийского резерва Минспорта республики Лане Прусаковой (11 место) и Дмитрию Мулендееву (46 строчка рейтинга) пройти далее квалификации не удалось. Впрочем на то были объективные причины.

Старты в Австрии все же дали положительный результат.  На втором этапе Кубка России, который проходил на базе Миаского горнолыжного центра «Солнечная долина». Подопечные заслуженного тренера Чувашии Никиты Васильева выиграли  золото в дисциплине «биг эйр», а Лана добавила награды высшей спортивной пробы в слоуп-стайле.