Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Физкультурно-оздоровительная акция, посвященная 60-летию первого полета человека в космос

Категории: Спорт / Здоровье.

В учебно-спортивном комплексе ЧувГУ состоялась «Зарядка с деканом «Поехали!», приуроченная к Всемирному дню авиации и космонавтики (Международному дню полета человека в космос), который во всем мире ежегодно отмечается 12 апреля. В этом году этот день триумфа науки и техники особенный – первому полету человека в космос исполняется 60 лет.

Зарядку провели декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий  А.Ю. Иваницкий и студенческий спортивный актив.  Под зажигательную музыку они показали студентам комплекс упражнений на все группы мышц. Все участники  акции  получили  большой  заряд энергии и положительные эмоции.