Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Фестиваль педагогических технологий

Фестиваль педагогических технологий

03.11.2021

Во время осенних каникул в чебоксарской школе № 53 был дан старт Фестивалю педагогических технологий, мероприятия которого будут проходить в течение месяца.

В работе фестиваля  активное участие принимает  заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ЧувГУ, кандидат физико-математических наук А.К. Ярдухин.  Для школьных педагогов он провел несколько мастер-классов на тему «Технология подготовки обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ по математике», в ходе которых  были разобраны наиболее сложные задачи ЕГЭ и ОГЭ по математике, выделены наиболее типичные ошибки, допускаемые учащимися при решении задач, продемонстрированы методы эффективного решения многих заданий.

Алексей Константинович постоянно проводит открытые лекции для будущих выпускников школ. Записи лекций размещены в нашей группе в открытом доступе. Например, запись лекции, посвященной разбору 16 задачи ЕГЭ по математике набрала рекордное количество просмотров. Смотри и почувствуй, как интересна геометрия vk.cc/c7zM4i.