Главная  /  Новости  /  СНО  /  Фестиваль “Человек. Гражданин. Учёный («Ч.Г.У.»-2022)» на факультете ИВТ

Фестиваль “Человек. Гражданин. Учёный («Ч.Г.У.»-2022)» на факультете ИВТ

13.11.2022
Категории: СНО.

В рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодёжи “Человек. Гражданин. Учёный.” («Ч.Г.У.»-2022) на факультете были проведены четырнадцать секций для учащихся факультета, на которых было заслушано 240 научных докладов.

Также на факультете была проведена традиционная секция «Первые шаги в ИТ» для учащихся школ, лицеев, гимназий, а также учащихся других средне-профессиональных образовательных учреждений. В секции приняли участие учащиеся школ города и школы программирования “CodeClass”.

В рамках секции были представлены 23 доклада по следующим направлениям:

• Программирование;
  • Компьютерная графика и анимация;
  • Разработка сайтов;
  • Разработка компьютерных игр

11 ноября была проведена традиционная командная интеллектуальна игра по информатике и программированию среди первокурсников. В этом году командам необходимо было разработать telegram-бота, реализующего определенный функционал.