Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Федеральная инновационная площадка Чувашского госуниверситета признана эффективным образовательным проектом

10.01.2023

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошёл очный семинар по теме «Результаты анализа проектов ФИП: эффективные модели и практики осуществления инновационной деятельности в системе образования». Из 165 федеральных инновационных площадок эксперты Минобрнауки России ФИП Чувашского госуниверситета признали одним из наиболее эффективных образовательных проектов.

Семинар был направлен на распространение наиболее успешных моделей и практик, применяемых федеральными инновационными площадками в образовательной экосистеме Российской Федерации. Состоялся обмен опытом вузов страны, в которых наиболее эффективно реализуются инновационные проекты и программы. О деятельности Чувашского госуниверситета по интеграции науки, образования и производства рассказал декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев. Он выступил с докладом «Стратегическое партнерство университета и предприятий Инновационного территориального электротехнического кластера (ИНТЭК) Чувашской Республики как основа подготовки кадров для цифровой энергетики». Зав. кафедрой компьютерных технологий ЧувГУ, руководитель группы экспертов по проведению оценки подтверждения статуса федеральных инновационных площадок в вузах страны Т.А. Лавина подвела итоги экспертизы заявок и отчетов за 2022 год, провела анализ эффективных моделей осуществления инновационной деятельности в системе высшего образования.