Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Федеральная акция «Наука рядом» в ЧувГУ: мастер-класс по программированию микроконтроллеров и экскурсия для школьников в учебно-исследовательские лаборатории

12.04.2023

11 апреля факультет радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета принимал гостей из чебоксарской средней общеобразовательной школы №2. В рамках федеральной акции «Наука рядом» для учащихся 9-11 классов был организован мастер-класс по программированию микроконтроллеров, приуроченный к Всемирному дню радиолюбителя.

Мастер-класс проходил в одной из лабораторий факультета. По руководством доцента кафедры автоматики и управления в технических системах Л.Н. Васильевой школьники подключали внешние элементы к микроконтроллеру и писали программу управления этими элементами. Школьники также проверили свои знания в викторине на тему «Радиоэлектроника». Победители получили памятные подарки с фирменной символикой университета.

Завершилась встреча экскурсией по учебным и научным лабораториям факультета радиоэлектроники и автоматики, в которых осуществляется подготовка инженеров для энергетики, электротехники, авиастроения,судостроения, телекоммуникационных системы и систем связи.