Главная  /  Новости  /  СНО  /  Факультет управления и социальных технологий открыл мир измерений для школьников

Категории: СНО.

В рамках Фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» на факультете управления и социальных технологий преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии Александрова В.В. и Патьянова А.О. провели игру “Мир измерений”.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9 класса МБОУ «СОШ № 9». Ребята разделились на команды и окунулись в мир метрологии, стандартизации и сертификации, проходили различные раунды онлайн-квиза, пытались разгадать зашифрованные слова на этапах “Крокодил ” и “Alias”.

В заключении перед школьниками выступил декан факультета В.Л. Семёнов. Он рассказал ребятам о направлениях подготовки, которые ведутся на факультете. Также ребята познакомились с научным оборудованием, которое используется в исследованиях и разработках университета.