Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Факультет русской и чувашской филологии и журналистики

Факультет русской и чувашской филологии и журналистики

13.05.2021

Факультет ведет подготовку бакалавров по направлениям «Журналистика», «Филология» и «Педагогическое образование». Филологическое и журналистское образование позволяет студентам реализовывать себя в самых разных сферах деятельности.

Креативные и коммуникабельные выпускники-журналисты и выпускники-филологи все чаще работают в сфере интернет-маркетинга. Они пишут тексты, помогают продвигать сайты, создают контент для социальных сетей. Выпускники-журналисты работают на ведущих федеральных телеканалах «Россия», «Культура»,  «РБК», «ТВЦ», «ТНТ», а также в СМИ  многих регионов России и за рубежом. Среди успешных филологов – известные телерадиоведущие, директора школ, библиотек и музеев.

Направления подготовки - 2021

42.03.02 Журналистика (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Современная журналистика»;
Профиль «Цифровые медиа».

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Русский язык и Английский язык (очная, очно-заочная формы)

45.03.01 Филология:
Профиль «Филология в профессиональной деятельности» (очная, очно-заочная, заочная формы);
Профиль «Филология в этнокультурной и информационной сферах» (очная, очно-заочная формы).

Еще больше информации можно найти на сайте приемной комиссии вуза https://abiturient.chuvsu.ru/