Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Факультет информатики и вычислительной техники: 228 дипломированных специалистов в этом году пополнят ряды ИТ-шников

15.07.2022
Категории: Студентам.

12 июля на факультете информатики и вычислительной техники  Чувашского госуниверситета состоялось торжественно вручение дипломов выпускникам факультета по программам магистратуры, бакалавриата и специалитета. 228 дипломированных специалистов в этом  году пополнят ряды ИТ-шников, из них 38 человек подтвердили свою квалификацию дипломом с отличием. С дипломом с отличием обучение на факультете впервые завершил иностранный гражданин.

Мероприятие было насыщено поздравлениями  гостей праздника  в адрес выпускников,  преподавателей факультета.    Среди них  были проректор  по молодежной политике и социальной работе ЧувГУ  А.И. Цветков, заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Е.Ю.  Грабко, депутат Госсовета Чувашии,  руководитель Ассоциации «ИТ-кластер Чувашской Республики», директор компании «ИТ-Консалтинг» В.В. Лидерман, заместитель генерального директора компании «Кейсистемс»  О.С. Семенов. Они  вручили дипломы с отличием и дали ценные напутствия выпускникам.
Особо хочется отметить, что почетные гости праздника  являются выпускниками университета прошлых лет. В.В. Лидерман  и О.С. Семенов, окончившие  в 1999 году университет по специальности “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”, выразили слова признательности преподавателям кафедры вычислительной техники, которые и сегодня обеспечивают фундаментальную подготовку кадров для ИТ-отрасли на высоком уровне. Как отметил О.С. Семенов,  вручение дипломов   выпускниками прошлых лет  выпускникам этого года   может стать в юбилейном для Чувашского госуниверситета году началом новой традиции.
Праздничную  атмосферу  церемонии вручения  также поддержали   творческая  команда студентов  «Техи» и преподаватели факультета.