Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Факультет энергетики и электротехники посетили будущие абитуриенты

Факультет энергетики и электротехники посетили будущие абитуриенты

23.03.2021

18 марта свои двери для будущих абитуриентов распахнул факультет энергетики и электротехники. Гостями стали более 100 обучающихся из средних общеобразовательных школ № 39, 53, 59, гимназии №2 и лицея №44 г. Чебоксары, «МЦК-ЧЭМК», в том числе победители и призеры олимпиады «Надежда электротехники Чувашии».

Профориентационный маршрут проходил по всем выпускающим кафедрам и позволил получить будущим студентам представление о направлениях и профилях подготовки бакалавров и предприятиях-партнерах для будущего трудоустройства. Ребята узнали о правилах приема в 2021 году, о государственной академической, социальной стипендиях, научной, спортивной и творческой жизни студентов. Они с большим интересом узнали о количестве бюджетных мест при поступлении, получили ответы на все интересующие их вопросы. Гостям были вручены буклеты факультета и вуза.