Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  F-студия ЧувГУ поможет подготовиться к сдаче норм ГТО

F-студия ЧувГУ поможет подготовиться к сдаче норм ГТО

03.01.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

На фото: студентка Чувашского госуниверситета, заслуженный мастер спорта России, пятикратная чемпионка мира, член сборной команды страны по художественной гимнастике Евгения Леванова (справа) и руководитель F-студии ЧувГУ Екатерина Устинова в студии подготовки к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» .

В ноябре 2016 года в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялось открытие студии подготовки к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – F-студии.

Сдать нормы ГТО без специальной подготовки не так-то просто. Поэтому на базе университета была открыта студия, где профессиональные спортсмены помогают всем желающим улучшить спортивную форму и подготовиться к сдаче нормативов. F-студия – это центр притяжения любителей здорового образа жизни университета. В Чувашской Республике она стала первой и до сих пор является единственной.

Сама студия представляет собой полностью отреставрированный спортивный зал, укомплектованный необходимым современным оборудованием для основательной подготовки молодежи к сдаче норм ГТО.

Специалисты F-студии продвигают в студенческой среде идею осознанной необходимости здорового образа жизни, привлекая к реализации проекта «Будь в движении!». Проект реализуется с 2018 года и в этом году уже в третий раз получает поддержку Фонда президентских грантов. В сентябре было запущено мобильное приложение «Будь в движении!». Его функционал позволяет участникам групповых тренировок выполнять упражнения в любом месте в любое время и отслеживать изменение параметров тела и физических показателей. И никакой коронавирус не помещает любителям спорта быть в форме. Даже если придется соблюдать требования, связанные с пандемией.