Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Ежегодное общее собрание “Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики”

30.05.2023

В конференц-зале корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось общее собрание членов Ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики».

Члены Ассоциации рассмотрели и утвердили отчет о деятельности Ассоциации «ИнТЭК» в 2022 году и план работы на 2023 год. В состав Ассоциации «ИнТЭК» приняты новые участники – АО «Марпосадкабель» и ФБУ «Чувашский ЦСМ». Также обсуждены решения VII международной научно-практической конференции «РЕЛАВЭКСПО – 2023».

Одним из ключевых пунктов повестки дня общего собрания был вопрос целевого набора абитуриентов на технические факультеты Чувашского госуниверситета. Предприятиям – членам Ассоциации «ИнТЭК» рекомендовано организовать направление на целевое обучение абитуриентов во взаимодействии с Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики, техническими факультетами и приемной комиссией ЧувГУ; при направлении на целевое обучение в магистратуру факультетам представить предприятиям кандидатуры успешно совмещающих учебу с работой на предприятиях, занимающихся научно-исследовательской работой и активных в общественной жизни; ответственным секретарям приемных комиссий факультетов установить прямые контакты с кадровыми службами предприятий – членами Ассоциации «ИнТЭК» для направления абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ для заключения договора целевого обучения; предприятиям – членам Ассоциации «ИнТЭК» рассмотреть возможность реализации проекта по организации инженерных классов в школах Чувашской Республики; провести рабочее совещание с членами Ассоциации «ИнТЭК» по вопросу реализации проекта «Высшая инженерная школа ЧГУ им. И.Н. Ульянова».