Главная  /  Новости  /  Год памяти и славы в России  /  Этих дней не смолкнет слава!

Этих дней не смолкнет слава!

07.05.2019

Сегодня во Дворце культуры университета  состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню Победы. Ветеранов войны и тыла, весь коллектив обучающихся и работников  вуза  с праздником тепло поздравил ректор А.Ю. Александров.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех,  кто ценой своей жизни отстоял Великую Победу, подарил нам мирное будущее. Стоя провожали делегацию университета для возложения  цветов к монументу Воинской Славы, памятнику воинам, погибшим в Афганистане и локальных конфликтах.

В праздничной концертной программе  выступили преподаватели факультета искусств, активисты Дворца культуры ЧувГУ, слушатель  подготовительного отделения ЧувГУ Жань Сунь (Китайская Народная Республика),  солисты  танцевальной компании «Нота Джи» Чувашской государственной филармонии, студии  классического танца «Этуаль»,  вокальной  студии ДК ЧувГУ «Кварто».

«Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов. Мы – будущие защитники Отечества, помним о цене Великой Победы, и пронесем эту память через годы в своем сердце!» – по-особому трогательно,  клятвенно звучали  слова ведущих со сцены Дворца культуры. Слова благодарности,  восхищения и надежды…