Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Еще одна государственная молодежная премия будет вручаться за исследование тематики Года, объявленного в Чувашской Республике

Еще одна государственная молодежная премия будет вручаться за исследование тематики Года, объявленного в Чувашской Республике

12.07.2022

Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Изменения вносятся в части дополнения еще одной, одиннадцатой премией в сфере исследования и развития темы Года, объявленного в Чувашской Республике.

Премия будет присуждаться за работы, социально значимые проекты, направленные на исследование и развитие темы года, предшествующего году присуждения Государственной молодежной премии Чувашской Республики.

В 2022 году материалы и документы на соискание данной премии представляются в Комиссию при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики с 20 июля по 20 августа.

Напомним, что в этом году Государственные премии были вручены 26 представителям молодежи за высокие достижения и активную жизненную позицию в девяти сферах жизни. Всего на соискание премии по итогам 2021 года было представлено 37 работ. Наибольшее количество заявок было подано по направлениям физкультуры и спорта – 8 работ, литературы, культуры, искусства, а также журналистики – по 5 работ, образования, воспитания и молодежной политики – 4 проекта.

Ранее государственные молодежные премии вручались по 10 направлением: в сфере науки, техники и производства; в сфере образования, воспитания и молодежной политики; в сфере литературы, культуры и искусства; в сфере журналистики; в сфере здравоохранения; в сфере охраны окружающей среды; в сфере физической культуры и спорта; в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности; в сфере патриотического воспитания; в сфере развития молодежного общественного движения.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.