Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Еще один гуманитарный груз отправился из Чувашского госуниверситета

Еще один гуманитарный груз отправился из Чувашского госуниверситета

В этот раз – в Оренбург, для людей, пострадавших от паводка.

Сбором и отправкой занимались активисты Студенческого совета ЧувГУ, а собирали его «всем миром» – студенты, преподаватели, сотрудники откликнулись на призыв о помощи и приносили в пункт сбора самые необходимые вещи.

Всего за несколько дней было собрано 570 кг вещей и 310 литров питьевой воды: продукты (консервы, конфеты, печенье, крупы, лапша быстрого приготовления), средства личной гигиены (зубные щетки и зубная паста, шампунь, средства для бритья, мыло, сухие и влажные салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца). Кроме того, множество самых простых предметов, необходимых для ликвидации последствий паводка (бытовая химия, моющие средства, стиральный порошок, ветошь и губки, мусорные мешки и хозяйственные перчатки). Людям, которые оказались в сложных условиях из-за паводка, пригодятся собранные спальные принадлежности (одеяла, подушки и постельные белье), полотенца, резиновые сапоги, зарядные устройства для телефонов, батарейки, фонарики. А для домашних животных – корм для собак и кошек.