Главная  /  Новости  /  СНО  /  Елена Драндрова – финалист конкурса «Лучший молодой преподаватель в сфере подготовки кадров здравоохранения-2022»

Категории: СНО и Сотрудникам.

Преподаватель медицинского факультета Чувашского госуниверситета, Елена Драндрова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией, принимала участие во Всероссийском конкурсе «Лучший молодой преподаватель в сфере подготовки кадров здравоохранения», который проходил с сентября 2022 года по март 2023 года. По итогам рассмотрения конкурсных работ Елена Геннадьевна объявлена финалистом конкурса.

Елена Драндрова окончила с отличием медицинский факультет по специальности «Лечебное дело», вошла в сотню лучших выпускников ЧувГУ в 2013 году. В 2013-2015 гг. проходила обучение в ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология». Она с первого курса увлеченно занималась научно-исследовательской работой, на протяжении нескольких лет была бессменным старостой студенческого научного анатомического кружка.

Е.А. Драндрова имеет более 70 публикаций во всероссийских, межрегиональных и республиканских сборниках и журналах, ежегодно принимает участие в международных конференциях и симпозиумах. Елена Геннадьевна преподает курс нормальной анатомии на английском языке у иностранных студентов, является руководителем СНО кафедры и хирургического кружка «Оперблок», одним из организаторов студенческих олимпиад по хирургии и анатомии для студентов и школьников. Несмотря на обширную научную и преподавательскую деятельность Елена Геннадьевна еще и практикующий врач, в 2017 году стала победителем в республиканском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший молодой специалист – акушер-гинеколог».

«Учиться на медицинском факультете нелегко, но очень интересно! Только усердная работа с самых первых дней учебы приведет вас к успеху! Помните, что однажды люди будут доверять вам самое дорогое, что у них есть, – здоровье», – рассказывает Е.А. Драндрова.

Итоги конкурса были подведены в декабре 2023 года. В конкурсе участвовали преподаватели по медицинским и фармацевтическим дисциплинам в возрасте до 39 лет. Это специалисты, которые проработали в образовательной организации не менее трех лет и обладают достижениями в педагогической, научно-методической, воспитательной, общественной работе.

Конкурс включал в себя 2 этапа:

1 этап «Академическое эссе» – на одну из предложенных тем объемом до 500 слов, отвечающее на вопросы «как, кого, чему, посредством чего и где» будут обучать медицинские университеты через 10-20 лет.

2 этап «Академическое лидерство» – участники представляли презентацию индивидуальных проектов в электронном формате в одной из утвержденных номинаций.

Жюри оценивало проектно-методические и проектно-исследовательские компетенции, компетенции реализации учебного процесса, организационно-коммуникативные компетенции.

Поздравляем финалиста конкурса и желаем дальнейших успехов!