Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Экспертный лекторий для школьников

Экспертный лекторий для школьников

29.03.2024

С 25 по 29 марта в корпусе экономического факультета ЧувГУ прошел цикл открытых лекций по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Проект «Экспертный лекторий», организованный Центром профориентации университета, нацелен на оказание помощи будущим выпускникам школ перед итоговой аттестацией. Своим экспертным опытом поделились ведущие преподаватели вуза, имеющие многолетний опыт работы в составе предметных комиссий единых государственных экзаменов.

Более 600 школьников посетили лекции с разбором типичных ошибок, заданий повышенной сложности и лайфхаков в подготовке к итоговой аттестации по обществознанию, истории, химии, математике, русскому языку, литературе, английскому языку. В роли спикеров выступили преподаватели Шумилова Ольга Владимировна, Ялтаев Дмитрий Анатольевич (историко-географический факультет), Алексеева Анастасия Юрьевна (химико-фармацевтический факультет), Ярдухин Алексей Константинович, Васильева Елена Вениаминовна (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий), Петухова Мария Евгеньевна, Евдокимова Ольга Константиновна (факультет филологии и журналистики), Трукова Алена Ивановна (факультет иностранных языков).

Надеемся, полученные системные знания помогут ребятам получить высокие результаты на единых государственных экзаменах и поступить на выбранные направления подготовки и специальности.