Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Первокурсники Чувашского госуниверситета посетили ведущее предприятие электротехнической отрасли

01.12.2021

30 ноября обучающиеся первого курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» (профиль «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики») факультета информатики и вычислительной техники   вместе с деканом  А.В. Щипцовой посетили ведущее предприятие электротехнической отрасли Чувашской Республики ООО НПП «ЭКРА». Экскурсию  провели  заместитель заведующего отделом систем РЗА  по смежным  системам А.М. Бурмистров  и  ведущий инженер сектора систем автоматизации департамента технического маркетинга   Н.Г. Чепайкина.

В ходе экскурсии обучающимся показали весь производственный цикл предприятия, рассказали о новейших разработках в области микропроцессорной техники, применяемых технологиях, контроле качества продукции. Особое внимание было уделено высокой потребности предприятия в программистах. Студентов ознакомили с задачами, которые решают программисты ООО НПП «ЭКРА».  А.М. Бурмистров заверил, что практическое обучение в период летней практики станет хорошим стартом для карьеры будущих выпускников факультета.