Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Экскурсия для школьников по профориентационному маршруту кампуса «Техноквартал»

Экскурсия для школьников по профориентационному маршруту кампуса «Техноквартал»

23.04.2021

16 и 20 апреля экскурсию по профориентационному маршруту в кампусе «Техноквартал» посетили учащиеся МБОУ «Заволжская СОШ» и МБОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики. Знакомство с крупнейшим вузом региона началось с музея истории университета, где заведующая музеем О.Н. Галошева продемонстрировала экспонаты из разных этапов создания и развития ЧувГУ. Руководитель центра профориентации О.Н. Васильева рассказала о достижениях ученых, преподавателей и студентов университета, его современной инфраструктуре.

Затем старшеклассники посетили лаборатории трех крупнейших технических факультетов: энергетики и электротехники, радиоэлектроники и автоматики, информатики и вычислительной техники. Факультетские координаторы-профориентаторы презентовали реализуемые образовательные программы подготовки бакалавров, специалистов и магистров, рассказали о связях с работодателями, возможностях прохождения стажировок и практик на ведущих предприятиях Чувашии и карьерных перспективах выпускников.