Главная  /  Новости  /  СНО  /  Эколого-географический десант ИГФ ЧувГУ – в Мариинско-Посадском муниципальном округе

29.01.2024

Преподаватели и студенты историко-географического факультета ЧувГУ, члены Ассоциации экскурсоводов Чувашии приняли активное участие в выездном заседании Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, организованном Мариинско-Посадским местным отделением ЧувРО РГО и педагогами гимназии № 1 г. Мариинский Посад.

В числе гостей мероприятия – заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, председатель комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Госсовета ЧР Алексей Шурчанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, председатель ЧувРО РГО и заведующий кафедрой физической географии и геоморфологии ЧувГУ Инна Никонорова, помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Романа Алексеева Анна Евграфова, директор ФОЦ «Белые камни» Елизавета Матюшова.

Заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧувГУ О.Е. Гаврилов поделился с марпосадскими школьниками особенностями приемной кампании в вузе в 2024 году. Заместитель декана историко-географического факультета по воспитательной работе, председатель Мариинско-Посадского местного отделения ЧувРО РГО М.П. Вишневская рассказала о деятельности отделения, в частности, победе в конкурсе уникальных площадок «Географического диктанта-2023» и пригласила принять участие в проектах 2024 года – историко-географическом маршруте «Тропа памяти» по местам Казанского оборонительного рубежа времен Великой Отечественной войны.

В рамках заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между ЧувРО РГО и ФОЦ «Белые Камни» Минспорта Чувашии по организации региональных профильных эколого-географических смен для школьников.

В завершение мероприятия всех участников встречи пригласили на лыжную экскурсию в Водолеевский заказник, продемонстрировав гостям красоты зимнего заснеженного леса и спящей подо льдом реки Волги.