Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Эколекция от министра природных ресурсов и экологии Чувашии для студентов ЧувГУ им. И.Н. Ульянова

Эколекция от министра природных ресурсов и экологии Чувашии для студентов ЧувГУ им. И.Н. Ульянова

21.03.2023
Категории: Студентам.

В Международный день лесов министр приро­дных ресурсов и эко­логии Чувашской Респ­ублики Эмир Бедертдинов встретился со студе­нтами и преподавател­ями историко-географ­ического факультета ЧувГУ им. И.Н. Улья­нова, представителями региональных общес­твенных организаций – Российского​ ге­ографического общест­ва, Российского​ экологического​ обще­ства.

Руководитель Минприроды Чувашии прочитал лекцию о сохранении лесов и их богатств, о проводимых лесовосстановительных мероприятиях в республике. Подробно рассказал о мероприятиях, посвящённых защите окружающей среды – региональном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и ежегодных мероприятиях «Сохраним Лес» и «Сад памяти».

Было обсуждено формирование экологической культуры и экологического воспитания у молодёжи. В конце лекции министр пригласил всех принимать активное участие в экологических мероприятиях и акциях, проводимых при поддержке Минприроды Чувашии.

«Леса, вода, земля – это главное богатство нашей страны. И наша с вами задача – сохранить природу не только ради себя, но и ради будущих поколений. Именно вы – талантливая молодежь, одна из самых сильных конкурентных преимуществ России. Сегодня от вас зависит будущее нашей страны. Для личного роста молодых людей сегодня создаются все возможности, главное было бы желание. Я уверен, вместе у нас получится сохранить и приумножить природные богатства нашего родного края», – отметил в конце своего выступления Эмир Бедертдинов.

.

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.