Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  ЕГЭ по русскому языку: секреты успеха для учащихся 11 и 10 классов

ЕГЭ по русскому языку: секреты успеха для учащихся 11 и 10 классов

25.10.2023

Центр дополнительного образования Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приглашает учащихся 11 и 10 классов пройти обучение по программе «ЕГЭ по русскому языку: секреты успеха».

В программе занятий:

• пробный ЕГЭ по русскому языку, задания составлены по образцу демонстрационного варианта 2024 года (ФИПИ);
  • анализ результатов пробного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку (типичные и индивидуальные ошибки учащихся в части 1 (задания 1–26) и части 2 (задание 27));
  • структура экзамена 2024 года, банк заданий, литература для подготовки к ЕГЭ;
  • методика подготовки к экзамену.

Занятия будут проводить преподаватели кафедры русского языка и литературы ЧувГУ, имеющие большой опыт работы в качестве экспертов республиканской предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

По итогам проверки предполагается индивидуальное консультирование участников пробного экзамена. Подобная консультация может стать для учащегося ключевой при подготовке к ЕГЭ по русскому языку!

По окончании занятий участникам выдается сертификат.

Стоимость обучения – 500 руб.

Расписание занятий:

30 октября (понедельник)

10.30 – организационное собрание, 11.00 – 14.00 – пробный ЕГЭ по русскому языку;

2 ноября (четверг)

11.00 – 14.00 – разбор ошибок учащихся в части 1 (задания 1 – 26) и части 2 (задание 27).

Место проведения занятий – факультет русской и чувашской филологии и журналистики (адрес: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, ЧГУ, учебный корпус № 2, ауд. 2-02).

Заявки принимаются по 29 октября (до 18.00 по московскому времени) по ссылке.

После получения заявки в течение дня на указанный электронный адрес будут высланы бланки документов, которые необходимо заполнить, подписать, отсканировать и прислать ответным письмом для зачисления на обучение.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте ljudmila-borisova@yandex.ru