Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «EconomFest» на экономическом факультете

«EconomFest» на экономическом факультете

03.02.2023

2 февраля на экономическом факультет прошел «EconomFest». Познакомиться поближе с экономическим факультетом пришли старшеклассники из школ № 24, 27, 49, 55, 59, лицея №44, гимназии №5 города Чебоксары, гимназии №6 города Новочебоксарск и студенты Чебоксарского техникума питания и коммерции.

Официальная часть прошла в формате питч-сессии, на которой спикеры рассказали о факультете, о том по каким направлениям готовят специалистов на факультете и чем занимаются студенты в свободное от учебы время. Образовательные программы бакалавриата представила заместитель декана В.А. Архипова, программы среднего профессионального образования — старший преподаватель О.А. Романова. О возможностях для занятий наукой, бизнесом, спортом, творчеством, общественной работой рассказали студентки Анна Мишина и Ксения Белова. Правила поступления на экономический факультет в 2023 году разъяснила ответственный секретарь отборочной комиссии М.П. Ефремова.

В конце питч-сессии самых внимательных гостей ждал сюрприз – трое счастливчиков, ответившие правильно на вопросы ведущей, получили фирменный мерч от университета.

На этом знакомство с «экономом» не закончилось. Разделившись на команды, школьники отправились на командные интеллектуальные игры «Цифровая экономика», «Скрытая угроза», «В стране Финграмотландии», «Битва проектов», «Вокруг экономики», где им необходимо было продемонстрировать кругозор, логическое мышление, а также проявить предпринимательские способности и навыки проектной деятельности. Самые активные участники игр были отмечены призами с фирменной символикой университета.