Главная  /  Новости  /  Международное  /  Дружеские встречи на древней земле Самарканда

Дружеские встречи на древней земле Самарканда

Категории: Международное.

Делегация Чувашского государственного университета во главе с начальником управления международной деятельности Е.Л. Николаевым посетила с рабочим визитом вузы-партнеры в г. Самарканд (Узбекистан).

В стенах Самаркандского государственного университета имени Шарафа Рашидова в рамках прошедшего Фестиваля русского языка культуры в Республике Узбекистан состоялось торжественное открытие Центра русского языка и культуры Чувашского государственного университета. На встречах с проректором по международному сотрудничеству А.Р. Ахатовым, руководителями факультетов и институтов обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества в образовании и науке между двумя вузами.

В Самаркандском государственном медицинском университете делегация Чувашского госуниверситета была тепло принята ректором университета профессором Ж.А. Ризаевым. В ходе переговоров о реализации программы двух дипломов и активизации программ академической мобильности студентов и преподавателей прошли встречи с руководителями международных служб, учебно-методического управления, представителями факультетов и кафедр вуза.

В рамках реализации программ академической мобильности между вузами представителями кафедры социальной и клинической психологии Чувашского государственного университета профессором Е.Л. Николаевым и доцентом Н.Л. Максимовой для студентов-медиков и студентов-психологов были прочитаны лекции и проведены практические занятия. Также состоялись интерактивные вебинары и круглые столы с профессорско-преподавательским составом Самаркандского государственного медицинского университета. К вебинару также подключались студенты и преподаватели Чувашского государственного университета.

Сотрудничество между вузами продолжает развиваться.