Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Дружба крепнет, сотрудничество развивается

Дружба крепнет, сотрудничество развивается

19.07.2019

18 июля преподаватели Пэй Минь и У Фэй Анцинского высшего медицинского колледжа (г. Анцинь, провинция Аньхой, КНР) посетили медицинский факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Гостей сопровождала генеральный директор – главный врач санатория «Чувашиякурорт» С.Р.Тюрникова. В мероприятии приняли участие начальник отдела международных программ и академической мобильности университета Е.В. Нуждаева, преподаватели и сотрудники медицинского факультета. Декан факультета В.Н. Диомидова провела экскурсию по медицинскому факультету, рассказала о технологиях инновационного обучения будущих врачей, ознакомила материально-техническим обеспечением Центра аккредитации и симуляционного обучения, анатомическим музеем, классом цифровой микроскопии.

Пэй Минь и У Фэй прибыли в Чувашскую Республику через Центр дополнительного образования ЧувГУ для организации обучения по программе дополнительного и профессионального образования специалистов-мануальных терапевтов Чувашской Республики по курсу традиционной китайской медицины. Весной 2019 года между нашими учебными заведениями был заключен договор о сотрудничестве. Занятия проводятся на базе «Чувашиякурорт».

СПРАВОЧНО:

Начало сотрудничества положил официальный визит в Китайский культурный центр ЧГУ 20 августа 2016 года делегации городского округа Аньцин провинции Аньхой Китайской Народной Республики во главе с председателем народного политического консультативного совета городского округа Аньцин господином Чжаном Цзиньжуем. Члены китайской делегации поддержали инициативу медицинского факультета ЧувГУ по изучению традиционной китайской медицины чувашскими специалистами.

В течение двух лет проводились встречи и переговоры с представителями Аньцинского высшего медицинского колледжа, в ходе которых обсуждались перспективы сотрудничества в области медицины, в том числе вопрос обмена студентами медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Аньцинского высшего медицинского колледжа с целью прохождения практики на территориях городов-побратимов.

12 марта 2019 года в Аньцинском высшем медицинском колледже прошла презентация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и медицинского факультета, состоялась лекция “Ультразвуковая диагностика патологии желудка” декана медицинского факультета ЧувГУ В.Н. Диомидовой, состоялось подписание Договора о создании Центра традиционной китайской медицины при медицинском факультете Чувашского госуниверситета.