Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Доценты Чувашского госуниверситета в чебоксарском лицее провели урок профессионального мастерства инженера-электронщика

Доценты Чувашского госуниверситета в чебоксарском лицее провели урок профессионального мастерства инженера-электронщика

21.09.2020

18 сентября в МБОУ “Лицей №44” г. Чебоксары состоялся урок профессионального мастерства по компетенции «Электроника». Урок прошел в рамках фестиваля профессий проекта “Билет в будущее”, приуроченного к финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Наставники проекта доценты кафедры промышленной электроники Г.В. Малинин и С.В. Абрамов рассказали о профессиях и ведущих предприятиях Чувашской Республики и России, связанных со сферой электроники. Разделившись на команды, десятиклассники ознакомились с электронными компонентами и особенностями их применения, научились правильно читать и собирать схемы.

Каждая команда попробовала собрать электронное устройство на макетной плате по заданной схеме. Команда, выполнившая задание быстрее всех, получила памятные призы с символикой Чувашского госуниверситета.

В завершение урока ребята поблагодарили наставников за полученные знания и возможность окунуться в профессию инженера-электронщика.