Главная  /  Новости  /  Международное  /  Доцент медицинского факультета ЧГУ приняла участие в семинаре Открытого медицинского института г. Зальцбург (Австрия)

Доцент медицинского факультета ЧГУ приняла участие в семинаре Открытого медицинского института г. Зальцбург (Австрия)

28.04.2021
Категории: Международное.

С 20 по 22 апреля 2021 г. доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Чувашского госуниверситета Е.Г. Драндрова приняла участие в онлайн-семинаре «Медицинское образование», организованном Открытым медицинским институтом г. Зальцбург (Open Medical Institute, Австрия) совместно с Детской больницей Филадельфии (Children’s Hospital of Philadelphia, США).

В семинаре приняли участие более 30 преподавателей из 26 стран мира. Занятия проводили ведущие специалисты в сфере медицинского образования Австрии и США. В течение трех дней слушатели посетили онлайн-лекции, посвященные проблемам и инновациям в сфере медицинского образования, делились опытом обучения будущих врачей. Каждый участник представил фрагмент лекции на английском языке. По итогам семинара были вручены сертификаты.

Отметим, что в 2020 г. Елена Геннадьевна прошла очное повышение квалификации в Открытом медицинском институте г. Зальцбург (Австрия).