Главная  /  Новости  /  Международное  /  Доцент ЧувГУ читает лекции для студентов Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета

15.02.2023

14 февраля заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств Чувашского госуниверситета А.Г. Калинин провел лекцию в дистанционном формате по теме «Тенденции развития цифрового электропривода в России и мире» для студентов Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета.

Занятие посетили студенты, обучающиеся по направлениям «Электроэнергетика», «Автоматизация и управление», «Вычислительная техника и информационные системы». Лектор рассказал о различных типах электрических двигателей, регуляторов и преобразователей по классу напряжения. Особое внимание было уделено концепции управляемой электрической нагрузки в энергосистеме и концепции «цифрового двойника». В конце лекции студенты смогли задать приглашенному специалисту интересующие вопросы по теме.