Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Доцент Чувашского госуниверситета – лауреат стипендии Президента Российской Федерации

28.12.2021

Подведены итоги конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации в 2022-2024 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Одним из победителей стал кандидат химических наук, доцент кафедры органической и фармацевтической химии Федосеев Сергей Владимирович с темой научного исследования «Разработка методов синтеза новых функционализированных производных пирроло[3,4-c]пиридина и исследование их биологической активности».

В конкурсе могли принять участие лица 1986 г.р. и младше:

• молодые ученые (до 35 лет), работающие на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников;
  • аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения.

Молодые ученые (до 35 лет) и аспиранты должны были иметь опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях за период 2016-2020 гг.

Поздравляем Сергея Владимировича с победой и желаем успехов в научной деятельности!