Главная  /  Новости  /  Международное  /  Доцент Arabian Gulf University (Бахрейн) читает лекции для студентов Чувашского госуниверситета

11.02.2023
Категории: Международное.

Продолжает развиваться образовательное сотрудничество ученых и преподавателей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с зарубежными коллегами из стран Азии.

6 февраля свыше 150 студентов медицинского факультета ЧувГУ стали слушателями онлайн-лекции приглашенного специалиста из Arabian Gulf University – доктора Поту Бхагата Кумара, доцента кафедры анатомии колледжа медицины и медицинских наук университета Персидского залива (г. Манама, Бахрейн). Доктор Поту прочитал лекцию на тему «Введение в спланхнологию. Функциональная анатомия пищеварительной системы». Лектор затронул вопросы эмбриогенеза пищеварительной системы, особенности топографии, кровоснабжения и иннервации органов пищеварения.

В ближайшее время лекции приглашенного специалиста из Arabian Gulf University продолжатся.