Главная  /  Новости  /  Ректор  /  До старта Всемирного фестиваля молодежи осталось 100 дней

До старта Всемирного фестиваля молодежи осталось 100 дней

Категории: Ректор и Студентам.

Ровно через 100 дней, в марте 2024 года, в Сириусе начнется самое грандиозное молодежное событие последних лет – Всемирный фестиваль молодежи. 21 ноября организаторы фестиваля решили отметить день #Еще100иОнНачнется. По всей стране подсветка самых узнаваемых объектов сменится на фестивальные цвета, молодежь проведет акции и флешмобы в своих городах.

Во Всемирном фестивале молодежи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, включая 10 тысяч иностранных участников. Программа фестиваля будет строиться вокруг общечеловеческих ценностей, и молодежь всего мира приглашена осмыслить их вместе и обменяться идеями о том, как на этой основе строить будущий мир. Она включает не только дискуссии и лекции именитых экспертов, но и выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и другие интерактивные форматы.

В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтеров из всех регионов России. Чувашский госуниверситет стал одной из площадок по привлечению и подготовке волонтеров Всемирного фестиваля молодежи-2024. Уже сейчас в наш Центр поступило более 2000 заявок из 5 регионов Приволжского федерального округа: Кировской и Ульяновской областей, Пермского края, Республики Марий Эл и, конечно, Чувашии. Всего Центр подготовит 165 волонтеров – они будут трудиться на площадках Фестиваля на протяжении почти трех недель.

В Центре подготовки волонтеров ЧувГУ работает более 15 специалистов – это активные студенты, молодые преподаватели, которые имеют большой опыт в волонтерской деятельности. Ежедневно они проводят интервью с кандидатами в Волонтерский корпус Фестиваля, оказывают им информационную поддержку. Этап собеседований продлится вплоть до 5 декабря.

Прием заявок в волонтерский корпус уже закрыт, но каждый молодой человек все еще может частью этого масштабного молодежного события! Нужно только успеть подать заявку участника на сайте Фестиваля fest2024.com до 1 декабря 2023 года.