Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  До 30 мая жители могут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства

До 30 мая жители могут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства

18.05.2022

В Чебоксарах стартовало ежегодное рейтинговое голосование, где жители могут выбрать проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

До 30 мая жители, достигшие 14 лет, могут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства в 25 муниципальных образованиях Чувашской Республики.

Доступно три способа голосования:

  • через специальную платформу za.gorodsreda.ru;
  • через Госуслуги;
  • с помощью волонтеров на точках волонтерской работы.

В этом году в голосовании примут участие 1135 волонтеров, которые могут также проконсультировать жителей по вопросам о представленных проектах. Точки работы волонтеров будут располагаться в наиболее оживленных локациях: МФЦ, торговые центры, школы, в городе Чебоксары – также в четырех крупных университетах, а также на ряде остановок общественного транспорта.

В прошлом году в голосовании приняли участие 160 тысяч жителей Чувашии, почти 38 тысяч из них – с помощью волонтеров. Реализацию выбранных в прошлогоднем голосовании проектов прокомментировал Павел Данилов«Все пространства, выбранные в 2021 году, уже законтрактованы, и будут реализовываться в 2022 году».

«Каждый голос – это весомый вклад во внешний облик и удобство городов и районов нашей республики, не оставайтесь в стороне!«, — подчеркивает глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

https://gcheb.cap.ru.