Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Дни открытых дверей двух факультетов

Дни открытых дверей двух факультетов

09.10.2023

12 октября в Чувашском госуниверситете проводятся Дни открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики; факультета иностранных языков. Начало в 14 часов 30 минут. Адрес: г, Чебоксары, ул. Университетская, д. 38.

Приглашаем учащихся 10-11 классов, интересующихся языками, литературой, журналистикой, педагогикой, культурой!

В программе факультета русской и чувашской филологии и журналистики:

• презентация образовательных программ «Филология», «Журналистика», «Педагогическое образование»;
  • мастер-класс для школьных СМИ «Ведение соцсетей»;
  • экскурсия в этнокультурный центр «Наследие»;
  • настольная игра «ЭкЛИТтика».

В программе факультета иностранных языков:

• презентация образовательных программ «Лингвистика», «Перевод и переводоведение»;
  • мастер-класс по китайскому, испанскому и немецкому языкам;
  • «Спроси эксперта ЕГЭ!»: стенд для пробной сдачи задания устной части ЕГЭ по английскому языку;
  • открытая лекция «Как эффективно подготовиться к ЕГЭ по английскому языку».

Самые активные участники будут награждены памятными подарками, сопровождающие школьников педагоги – благодарностями.