Главная  /  Новости  /  Международное  /  Дни Германии открылись в Чувашии

Дни Германии открылись в Чувашии

03.10.2020
Категории: Международное.

1 октября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось открытие Дней Германии в Чувашии, которые проводятся при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации.

Фестиваль немецкого языка и культуры – проект, который должен стать источником новых полезных импульсов для российско-германских отношений, способствуя укреплению кросс-культурных связей между немецким и российским народами и созданию атмосферы доверия и взаимопонимания между странами.

Проведение фестиваля – вклад  в укрепление дружественных отношений между Россией, Германией и Чувашией. В современном обществе диалог культур, взаимный интерес и уважение к языку, традициям и истории народов мира – основа благополучия всего человечества. Изучая иностранные языки и культуру, люди открывают для себя новый и прекрасный мир.

На торжественном открытии Фестиваля участники заслушали официальное видеообращение  посла Германии в России Геза Андреас фон Гайр по случаю начала Года Германии в России. Затем с приветственными словами выступили начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, и.о. начальника отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина, декан факультета иностранных языков М.В. Емельянова, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, руководитель Ресурсного центра Гёте-Института в городе Чебоксары, координатор проекта по Чувашской Республике «Немецкий – первый второй иностранный» В.Ю. Кириллова

Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики и факультета иностранных языков подготовили литературно-музыкальные номера на немецком языке.  

Все о Годе Германии