Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Для школьников – научно-практическая конференция-конкурс «Поволжье в математических задачах»

05.04.2022

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию-конкурс «Поволжье в математических задачах». Приглашаются учащиеся 1-11 классов.

Секции/Тематика проектов:

• «Моя малая Родина (села и города) в математических задачах»
  • «Задачи о героях Великой Отечественной войны»
  • «История и культура родного края в математических задачах»
  • «Православие в математических задачах (храмы и монастыри, праздники, святые, служба в храме)»
  • «Сказки моего народа в математических задачах»

На конкурс принимаются проекты с сюжетными задачами:

• фабула должна содержать краеведческий материал, освещающий исторические, культурологические, природно-климатические, географические, социально-экономические особенности региона Поволжья;
  • задачи должны быть составлены самими учащимися, либо найдены ими в архивных материалах, либо записаны со слов жителей в ходе этнографических экспедиций;
  • весь материал должен быть представлен в виде компьютерной презентации и статьи для публикации.

Регистрация участников и подача работ для участия в заочном туре по эл. почте crom.chuvsu@yandex.ru с 11 апреля до 5 июня 2022 г.

Финальный тур конкурса состоится 23-25 июня 2022 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова (тел. для справок: 8(8352)45-00-91).

Оргвзнос за участие и публикацию – 200 рублей.

Всем участникам – сертификаты, победителям и призерам – памятные подарки, ценные призы, дипломы.