Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Для школьников – лекция по философии

Для школьников – лекция по философии

21.10.2020

24 октября в 13 часов приглашаем учащихся 9-11 классов на очередную «университетскую субботу» в онлайн-формате. Тема лекции – «Мир как иллюзия».

Лектор — доцент кафедры философии, социологии и педагогики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, кандидат философских наук Ефремов Олег Юрьевич.

Не секрет, что мы видим и чувствуем мир не таким, какой он есть на самом деле. Ученые пытаются выяснить, какой мир на самом деле. Деятели искусства создают свои собственные миры. Философы пытаются понять, как к этому всему относиться. Последние  10-12  лет в философии заново разгорелись споры о возможности познавать мир на самом деле. Почему? От этого зависит то, что мы будем делать, как будем жить.

Лекция проводится в формате видеоконференции на платформе Zoom.

Ссылка на конференцию.