Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Директором филиала ПАО «Ростелеком» назначен выпускник Чувашского госуниверситета О.В. Жандаров

04.08.2023
Категории: Партнерам.

На встрече Главой Чувашии О.А. Николаевым вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Е.В. Петров представил нового директора регионального филиала. Им стал Олег Вячеславович Жандаров – выпускник Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Олег Вячеславович в 2011 году окончил факультет экономики и менеджмента ЧувГУ по специальности «Маркетинг». Имеет 12-летний опыт работы в компании, прекрасно понимает специфику работы филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике, который обслуживает 107 тысяч клиентов широкополосного доступа, 100 тысяч клиентов ТВ и 60 тысяч клиентов классической телефонии.

В целях реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2019-2021 годах «Ростелеком» подключил 480 социально значимых объектов к сети «Интернет», из которых: 205 фельдшерско-акушерских пунктов, 195 образовательных организаций, 37 органов местного самоуправления, 40 объектов культуры и 3 пожарные части. В рамках первого этапа проект «Устранение цифрового неравенства» в 328 малых населенных пунктах республики установлены бесплатные точки доступа в интернет, более 100 тыс. сельских жителей получили возможность пользоваться всемирной сетью. С 2021 года по проекту УЦН 2.0 в деревнях и селах Чувашии «Ростелеком» активно строит базовые станции, обеспечивающие сельчан стабильной мобильной связью и беспроводным доступом в интернет. Активно участвует «Ростелеком» и в проектах, связанных с общественной безопасностью. Это развитие в муниципалитетах АПК «Безопасный город», модернизация региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения в случае ЧС, обеспечение видеонаблюдением военных комиссариатов Чувашии. Компания организует цифровое видеонаблюдение в период проведения ЕГЭ и региональных выборов в Единый день голосования.