Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Диктант Победы в Чувашии напишут не менее 12 тысяч человек

Диктант Победы в Чувашии напишут не менее 12 тысяч человек

02.08.2022
Категории: Студентам.

В Чебоксарах провели заседание оргкомитета по проведению Диктанта Победы-2022.  Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках федерального  проекта «Историческая память», региональным координатором которого является ректор Чувашского госуниверситета  А.Ю. Александров, пройдет 3 сентября. Организаторы Диктанта – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

На сегодня уже определены 477 площадок по Чувашской Республике – Диктант Победы напишут в школах, вузах и колледжах, муниципальных библиотеках. Одной из массовых площадок,  как и в прошлые годы,  станет Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Задействованы также уникальные площадки Росгвардии, МЧС, МВД, предприятий и организаций – ПО имени Чапаева, Чебоксарского электроаппаратного завода, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Сбербанка. Есть и другие заявки на проведение акции, в итоге будут работать более 500 площадок (в 2021 году – около 400). Количество участников в этом году ожидается не менее 12 тысяч человек.