Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  «Дети России – 2021»: с 5 по 14 апреля проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

«Дети России – 2021»: с 5 по 14 апреля проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

05.04.2021

На территории нашей страны с 5 по 14 апреля проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021».

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции в образовательных учреждениях пройдут лекции, беседы, квесты, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.

Любой гражданин может анонимно сообщить об известных ему фактах изготовления, немедицинского потребления, хранения и сбыта наркотических средств, местонахождения притонов на «телефон доверия» МВД по Республике Башкортостан 8(347)279-32-92. Кроме того, сообщение можно оставить на официальном сайте МВД по РБ (www.02.мвд.рф) во вкладке «Наркотикам нет». Любая информация будет немедленно передана для проверки в кратчайшие сроки в оперативные службы МВД по РБ.

https://www.ufacity.info/press/news/402585.html.