Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  День России-2021: тематические конкурсы, патриотические программы, онлайн-акции

День России-2021: тематические конкурсы, патриотические программы, онлайн-акции

10.06.2021

Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, где ценят и чтут обычаи, традиции каждого народа. 12 июня наша большая страна отмечает День России, праздник, который напоминает нам о единстве народа, богатой истории государства, духовном и культурном наследии и т.д.

11 июня в 10.00 часов в этнокомплексе «Амазония» состоится районный конкурс рисунков на асфальте «Я живу в России». Организаторами конкурса выступает администрация Московского района г. Чебоксары.

Простором для детского творчества выбрана центральная аллея парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Воспитанникам пришкольных лагерей предлагается изобразить мелом рисунки, отражающие тематику конкурса.

Каждую работу оценит компетентное жюри под руководством и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елены Романовой.

В ходе проведения конкурса будут определены победители и призеры, учитывая оригинальность идеи, качество исполнения и совместную работу педагогов и детей.

Также ко Дню России на виртуальную сцену приглашают творческие коллективы Дворца культуры «Салют». 12 июня, в День России, в социальной сети «Вконтакте» состоится концертная программа «Березовая Русь».

В социальных сетях Дом культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы г. Чебоксары уже запустил игру-опрос «Я живу в России». Интернет-пользователям предлагается проверить свои знания истории российского государства.

В преддверии праздника сотрудники Молодежной библиотеки им. К. Чуковского провели для воспитанников детского сада № 65 г. Чебоксары поэтический слайд-рассказ «Отечество моё, Россия». В ходе мероприятия мальчишки и девчонки узнали историю данного праздника, посмотрели красочные видеоклипы, читали стихи, познакомились с книгами о нашей Родине.

Завершилось мероприятие дружным хороводом вокруг «русской берёзы».