Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей юридического факультета

День открытых дверей юридического факультета

13.12.2021

9 декабря на юридическом факультете прошёл день открытых дверей. Торжественное мероприятие началось с приветственного слова декана Е.В. Ивановой. Елена Витальевна презентовала образовательные программы и новые возможности факультета. Ребята узнали о практико-ориентированности обучения, активном использование цифровых технологий в образовательном процессе и больших возможностях трудоустройства.

Ответственный секретарь приемной комиссии юридического факультета Ж.С. Васильева рассказала об особенностях приемной кампании 2022 года. Ребята узнали о количестве бюджетных мест, стоимости обучения на контрактной основе, вступительных испытаниях и учете индивидуальных достижений. Много вопросов было о волонтерской деятельности, повышенной стипендии и творческом развитии студентов.

После официальной части был организован цикл познавательных мероприятий в ходе экскурсии по юридическому факультету. Школьники посетили криминалистический полигон, где узнали об особенностях работы дознавателя и следователя. В криминалистической лаборатории они стали свидетелями работы эксперта-криминалиста и выявляли цифровые следы пальцев рук. Большим сюрпризом стало для ребят появление служебной собаки Центра кинологической службы Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Ребята наглядно увидели работу кинолога в деле.

В ходе работы воркшопа «Правовой crash test» будущие абитуриенты научились правильно толковать штрих кодовые позиции товара и определять его оригинальность. Особый интерес вызвала дискуссионная площадка «Олимпиадное движение – новые возможности сегодня». Гости факультета узнали об олимпиадах, о работе с одаренной молодежью.

Самых активных гостей ждали памятные подарки. Будущих абитуриентов пригласили на предстоящие мероприятия юридического факультета.