Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей строительного факультета

День открытых дверей строительного факультета

06.03.2021

На строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей. Гостями факультета стали студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского художественного училища (техникума), Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского, школьники образовательных учреждений г. Чебоксары.

Ребята посмотрели фильм о строительном факультете, получили буклеты с информацией о направлениях подготовки и вступительных испытаниях, условиях приема поступлении в вуз, ознакомились с особенностями формирования профессиональных компетенций направлений подготовки «Строительство», «Дизайн», специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Учащиеся узнали много интересного об учебной, научной, общественной и спортивной жизни студентов, прохождении летних производственных практик на базе строительных организаций Чувашской Республики, движении студенческих строительных отрядов и возможности получения дополнительных профессий, а также олимпиадах, конференциях и конкурсах, проводимых в Чувашском госуниверситете. В ходе встречи гости факультета задали интересующие их вопросы о студенческой жизни, смогли проконсультироваться по вопросам поступления.

Школьники прошли интерактивные площадки тест-драйв по 3D-моделировани, информационно-практическое занятие «Как стать дизайнером?». Была проведена ознакомительная экскурсия по факультету и научным лабораториям «Рисунок», «Архитектура и градостроительство», «Инженерные системы», «Строительные конструкции», «Строительные машины».

Студенческий актив факультета с ребятами провел мини-викторину, отличившиеся были награждены памятными подарками с символикой университета.