Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей машиностроительного факультета

День открытых дверей машиностроительного факультета

29.11.2021

Для старшеклассников чебоксарских школ №9, 59 и гимназии №5 была организована экскурсия по машиностроительному факультету. Ребята ознакомились с лабораториями и разработками исследователей, узнали много нового о факультете и правилах приема.

Старшеклассники посетили машинный зал, лабораторию робототехники, посетили выставку образцов научных, творческих и исследовательских разработок факультета. После экскурсии школьники приняли участие в квесте, подготовленном студенческим активом факультета. Для них провели мастер-класс по 3D моделированию.

Участники квеста получили памятные подарки с символикой университета. Гости получили приглашение участвовать в заочном туре олимпиады “Надежда машиностроения Чувашии”, который продолжается до 30 ноября. Задания олимпиады по ссылке.