Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики

День открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики

15.10.2022

13 октября свои двери для школьников и педагогов распахнул факультет русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ.

Первая часть программы знакомства с гуманитарным факультетом включала в себя презентацию реализуемых образовательных программ. Доцент кафедры русского языка и литературы И.К. Иванова представила направления бакалавриата «Филология», «Журналистика» и «Педагогическое образование: русский и английский язык» и карьерные возможности выпускников. Затем для гостей провели экскурсию по кампусу, студенты организовали для школьников квиз-игру «Ловцы слов».

В рамках дня открытых дверей для редакторов школьных СМИ организовали мастер-класс, посвященный особенностям работы в социальной сети «ВКонтакте». Своим опытом и лайфхаками поделились представители команды студенческого медиа центра «ЧГУ НЬЮС»: студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анна Данилова и студентка факультета информатики и вычислительной техники Яна Шехтер.